Баннеры

5 августа 2012 г.

МФК «Николаев» одолел ФК «Александрия» : 1 - 0

4 августа, на Центральном городском стадионе прошел футбольный матч, в котором хозяева поля МФК «Николаев» принимали ФК «Александрия». Встреча проходила в рамках 4 тура первой лиги Чемпионата Украины.

Футбольный Клуб «Александрия» - родом из Кировоградской области. Команда создана в 1948 году и в течение ряда лет выступала в первенстве Украины среди коллективов физкультуры. С 1962 по 1970 год под названием «Шахтер» играла в классе «Б» чемпионата СССР. В Кубке Украины сыграла 43 матча: 19 побед, 4 ничьи, 20 поражений, мячи - 52:56.

До этого матча в активе «Александрии» было три ничьи и шесть поражений.

Первый тайм прошел вяло и не ознаменовался активными действиями, хотя возможности забить были у обеих команд. С начала второго тайма игра оживилась, и открыть счёт удалось хозяевам поля на 63 минуте матча. Александр Лещук воспользовался настойчивостью  Ковалева, который дважды вплотную «расстреливал» Зарубина, и после очередного рикошета послал мяч в пустые ворота.

До конца матча счет не изменился, хотя обе команды имели шанс забить по несколько голов. И в отличие от первого тайма, подарили активное зрелище собравшимся зрителям, которые не упускали  возможности поддержать как хозяев, так и гостей поля.

Следующий матч, который сыграет МФК «Николаев» состоится 11 августа в Донецке, где нашу команду будет принимать донецкий «Олимпик». Ближайший матч в Николаеве пройдет 18 августа, тогда МФК «Николаев» встретится с ФК «Авангард» из Краматорска.