Баннеры

21 ноября 2011 г.

МБК «Николаев» прервал серию проигрышей

После четырех поражений николаевские баскетболисты наконец-то одержали триумф, и порадовали своих болельщиков в СК «Надежда». БК «Киев» повержен – 72:60.

В первой четверти роль лидера на себя взял центровой МБК «Николаев» Винсент Хантер, который забил всё, что только было можно. Напомним, что после прошлого матча с «Химиком» Винсент подвергся критики от главного тренера команды Валентина Берестнева. Таким образом, сегодня американец показал себя во всей красе и тренерам, и болельщикам. Только в первой четверти он заработал больше половины командных очков (11) и помог своей команде удачно начать поединок – 19:16. В составе соперника стоит отметить Вернона Гудриджа(благодаря которому БК «Киев» не отпустил Николаев в отрыв).

Во второй четверти болельщики в СК «Надежда» увидели то, что не часто можно увидеть на баскетбольном паркете. Разыгрывающий «Киева» Гарри Эрвин после столкновения с Хантером лишился зуба, и вынужден был, под аплодисменты болельщиков, отправиться в раздевалку.

К перерыву МБК «Николаев» четко обозначил свои претензии на победу в этом матче, выиграв второй десятиминутный отрезок со счетом 23:12. По-прежнему блистал Хантер, плюс к нему основательно присоединились Дениэл МакКлинток и опытный капитан команды Леонид Яйло. Таким образом, благодаря «большим» «Николаева» хозяева отправились на большой перерыв, имея в активе преимущество в +14. Первая половина закончилась со счетом 42:28.

А вот вторая половина игры началась для николаевских баскетболистов тревожно. На старте третьей четверти они допустили ряд ошибок и позволили Гудриджу дважды эффектно забить сверху. Но к счастью, во время напомнил о себе главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев, он взял тайм-аут и дальше николаевцы уже не позволили разгуляться киевлянам и набирать легкие очки. Тем не менее, третью четверти выиграл БК «Киев». 14:16.

В последней четверти МБК «Николаев» спокойно оформил победу: большинство очков в четверти николаевцам принесли Родни Грин и Дэн МакКлинток. Стараний киевлян Артема Швеца и Марио Остина не хватило для того, чтобы сотворить чудо. А в заключительные минуты Валентин Берестнев дал «понюхать пороху» и дублерам команды. 16:16 в четвертой четверти.

Самым результативным игроком в составе МБК «Николаев» стал Винсент Хантер, который принес в копилку своей команды 21 очко. Также стоит отметить Родни Грина и его дабл-дабл – 14 очков + 11 подборов.

Но лучшим игроком матча был признан легионер БК «Киев» Вернон Гудридж, его статистика впечатляет – 22 очка, 10 подборов и 9 блок-шотов.

Следующий матча МБК «Николаев» вновь проведет в СК «Надежда». 26 ноября в Николаеве будут гостить набравшие хороший ход донецкие «тигры».

Автор: Дмитрий Бредун