Баннеры

26 мая 2014 г.

Николаевцам преподнесли новый хореографический “Сюрприз”

В воскресенье, 18 мая, в Николаеве, в Дворце культуры «Молодежный» прошел отчетный концерт народного ансамбля эстрадного танца «Сюрприз». В нем, талантливые хореографы уже в который раз доказали высокий уровень собственного коллектива, которому не много не мало – 31 год!

Ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» был основан в далеком 1983 году и все это время ни разу не сменил руководителя и остался верен Тамаре Дмитриевне Кузьмич, а она – осталась верной ему. Стоит также отметить руководителя младшей группы коллектива – Ольгу Воронкову. Ансамбль за свои заслуги и высокий профессионализм был удостоен звания “Народный”.


Помимо этого «Сюрпризу» есть также есть чем похвастать! Они шестикратные обладатели высшей награды (Гран-При) самых престижных международных конкурсов и фестивалей, многократные участники правительственных концертов во Дворце “Украина” (г.Киев), награждёны дипломами газеты (Президентский Вестник). А также многими другими наградами за все Украинские и Международные конкурсы!


Изюминкой последнего концерта стало то, что практически все номера были поставлены ученицами Тамары Дмитриевны, которым она доверила это нелегкое и ответственное дело. Одна из учениц Валерия Казандаева рассказала о своей судьбе в ансамбле: «В коллективе я уже почти 10 лет, и не представляю свои будни без него. Мы очень дружны как внутри “Сюрприза”, так и вне его. В нашем коллективе очень разноплановые люди, которые не имеют профессионального хореографического образования, а просто увлекаются танцами. Несмотря на это у них очень серьёзный и ответственный подход к общему делу. Ещё очень нравится то, что в “Сюрпризе” все участники могут реализовывать себя не только как исполнители, но и как постановщики».



«Тамара Дмитриевна устроила такое мероприятие как “сладкий стол”, на котором каждый может представить свою постановку. Всё это проходит внутри коллектива, а лучшие номера она берёт в основную программу. Благодаря этому в своё время себя проявила Екатерина Кричевская, которая является автором почти всей программы последнего концерта и тренером основного состава, а также Ольга Воронкова, которая является руководителем младшей и средней группы («Карамельки») и я ,Валерия Казандаева – помощник О.Воронковой, тренер среднего состава (“Карамельки”)», – добавила Валерия.




0 коммент.:






Отправить комментарий