Баннеры

19 января 2012 г.

МБК "Николаев" в упорной борьбе уступает Азовмашу

МБК "Николаев" не сумел продлить победную серию в родных стенах спорткомплекса "Надежда" и капитулировал перед Мариупольским "Азовмашем: 75:81.

Первая четверть стала далеко не самой результативной, в ней команды шли нога в ногу, не давая друг другу уйти в отрыв. Николаевцев вел за собой капитан команды Леонид Яйло, а у "Азовмаша" также центровой игрок Ратко Варда. Первый игровой отрезок закончился со счетом 16:16.

Во второй четверти команды набрали обороты и атаки все чаще завершались набраными очками. По прежнему был на высоте Леонид Яйло, к его стараниям подключился легионер "Николаева" Родни Грин, а у гостей разыгралмсь Зайцев и Дроздов. Но сивсток об окончании второй четверти вновь не обозначил лидера на паркете "Надежды" - 41:41.
В третьем игровом отрезке команды выделились, разве что, прекрасной игрой в защите. Но николаевцы защищались лучше и пропустили всего 12 очков (мариупольцы 15), поэтому им удалось уйти на последнюю десятиминутку лидерами - 56:53

Однако это не помогло им вырвать победу у одного из лидеров украинского баскетбола. Уже на старте четверти "Азовмаш" выдал неплохой отрезок 10:3, а в середине четверти свели на нет все попытки местной команды зацепитьться за победу в этом матче.
Самым результативным игроком матча стал американский легионер МБК "Николаев" Родни Грин, который принес в копилку своей команды 25 очков, кроме того совершил 6 подборов и 5 результативных передач.

Вслед за тремя домашними поединками МБК "Николаев" ждет три выездных. Подопечные Валентина Берестнева сыграют в Киеве (БК "Киев" 22 января), Ивано-Франковске ("Говерла", 28 января) и во Львове (БК "Политехника-Галичина", 30 января).
Календарь на февраль Суперлига обнародует в ближайшее время, тогда и станут известны даты следующих домашних матчей МБК "Николаев".

Cтатья: Дмитрий Бредун